Пьяный эксгибиционист в Омске на Левом берегу пришёл на детскую площадку

Пьяного омича без нижнего белья пытались увести медики, но он упирался. Пришлось тащить его волоком.

Пьяный эксгибиционист в Омске на Левом берегу пришёл на детскую площадку
Источник: скриншот видео / Mark Carter

Накануне, 15 мая, в Кировском округе медикам «Скорой помощи» пришлось иметь дело, похоже, с эксгибиционистом, да ещё и пьяным. Журналисты изначально узнали о ЧП из соцсети «ВКонтакте»: пользователь Mark Carter выложил на своей странице видео как будто снято с балкона или из окна. На нём внизу, на земле, два сотрудника «Скорой помощи» волокли по асфальту мужчину к своей машине.

Затаскивали его туда тоже волоком. Пользователь возмутился: мол, бригада медиков забыла про существование носилок и тащит пациентов за руки по асфальту.

Позже ситуацию прокомментировал областной Минздрав. Ведомство пояснило, что мужчина находился без брюк и нижнего белья на детской площадке в неадекватном состоянии. Местные жители вызвали «Скорую помощь», медики пытались поместить «пациента» в карету, но тот в ответ проявлял агрессию и оскорблял их.

«Разместить на каталке не представлялось возможным. Был помещен на мягкие носилки, с которых тоже пытался слезть. Местные жители помощи медикам не оказали, несмотря на просьбы. После помещения в машину гражданин назвал бригаде свой домашний адрес и потребовал доставить его домой», — добавила пресс-служба Минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру