В паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» подписчик Айтуар Бекмурзинов написал об инциденте со спасением из водоёма тонувшего человека. По фото, правда, не совсем понятно, где конкретно это случилось, в тексте очевидец тоже не уточнил. Мужчину, спасшего тонувшую девушку, он назвал неизвестным героем.
«Сегодня стал свидетелем героического поступка. Мужчина увидев тонущего человека, не растерялся и бросился на помощь. Девушка была в очень тяжелом состоянии. Только благодаря ему удалось избежать трагедии. Скорая приехала очень быстро. Будьте внимательны друг к другу и берегите себя!», - написал он.
В комментариях подписчики отметили, что вода в реках и озёрах, скорее всего, всё же пока ещё холодная. Там же очевидцы пояснили, что спасённая была нетрезва.
Омское управление МЧС и областной Минздрав пока не прокомментировали инцидент.
Напомним, в апреле «МК» сообщал о нашумевшем спасении женщины, упавшей с Ленинградского моста — тогда спасатели вытащили её со льдины на реке, но увы, далее спасённая умерла в больнице из-за переохлаждения и полученных травм.