В городке Нефтяников в Омске водитель иномарки устроил аварию и убежал, бросив машину

У ТРК «Кристалл» водитель такси столкнулся с ВАЗом, затем наехал на пешеходов, светофор и сбежал с места ДТП, бросив машину. Сейчас его ищут.

В городке Нефтяников в Омске водитель иномарки устроил аварию и убежал, бросив машину
Источник: vk.com/55gibdd

Пресс-служба областной Госавтоинспекции сообщила об аварии у ТРК «Кристалл», случившейся в воскресенье, 6 июня. Информация о происшествии пришла в ведомство в 10:00. Оказалось, что водитель «Мазды» столкнулся с ВАЗом, затем сбил двух пешеходов на «островке» безопасности и скрылся.

Прибывшие инспекторы предварительно выяснили, что неустановленный водитель автомобиля «Мазда», двигаясь по проспекту Мира, в районе дома № 44 столкнулся ВАЗом, который вёл мужчина 1973 года рождения. Отечественная машина двигалась в попутном с иномаркой направлении. Далее «Мазда» наехала на двух пешеходов, которые находились на «островке» безопасности (его традиционно уже считают достаточно опасным), затем - на светофор. Водитель-нарушитель в итоге, выйдя из машины, сбежал с места аварии.

В результате помощь медиков понадобилась названным пешеходам - 50-летней женщине и 20-летнему парню.

При розыске личность водителя «Мазды» была установлена, им оказался мужчина 1981 года родения. Сейчас его продолжают искать с целью задержания. По фото видно, что его машина используется как такси, читается и название транспортного сервиса.

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Омску (3812) 79-35-04, 79-20-10, или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру