Омское Минприроды подвело под штраф нелегальных мусорщиков, пойманных у Чукреевки

В начале мая экоблогер заснял на видео нарушителей, выбрасывавших мусор в чистом поле под Омском. В итоге их всё же нашли и оштрафовали.

Омское Минприроды подвело под штраф нелегальных мусорщиков, пойманных у Чукреевки
Источник: скриншот видео / Орис Брут

Нарушители, выбрасывавшие мусор в начале мая в чистом поле под Омском у Чукреевки, найдены и наказаны. Напомним, со ссылкой на Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» о самом факте эковандализма «МК» в Омске» сообщал.  

Тогда свидетелем даже двух подобных случаев стал экоблогер Орис Брут. Он застал и заснял недалеко от Чукреевки Омского района людей на грузовых «ГАЗелях», которые вытаскивали мусор из машин и складировали его в поле. Брут выложил в соцсетях видео, на котором всё зафиксировал, вплоть до номеров машин.

Как рассказала пресс-служба областного Минприроды, специалисты ведомства провели административное расследование, зафиксировали мусор на территории и установили личности владельцев грузовых «ГАЗелей», привёзших отходы. Нарушители, пойманные «за руку», вынуждены были убрать весь мусор с территории и заплатить штраф.

В ведомстве напомнили, что штраф за несанкционированную свалку мусора по ст. 8.2 КоАП РФ предусмотрен для физлиц в размере до 2 000 рублей, для юридических – до 250 000 рублей, для ИП - до 50 000 рублей и приостановление деятельности на 3 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру