В Омской области юрист получил угрозы в свой адрес после дискуссии в «Одноклассниках»

В понедельник, 21 июня, на двери юриста Алексея Онкурова неизвестный нарисовал краской из баллончика могильный крест как немую угрозу. Ранее с Онкуровым вступил в конфликт местный предприниматель.  

В Омской области юрист получил угрозы в свой адрес после дискуссии в «Одноклассниках»

В Марьяновском районе местный юрист и член КПРФ Алексей Онкуров подал заявление в полицию об угрозах его жизни и здоровью. На его двери квартиры нарисовали могильный крест после конфликта с одним из районных предпринимателей.

О произошедшем Онкуров рассказал редакции сам.

«На улице Национальной не ведутся работы по ремонту дороги, потому что подрядчик не получил предоплату по контракту. Снял он полотно и всё, потому что ему должны были заплатить, но по факту этого не сделали. Как минимум так люди говорят. Ремонт встал. В группе «Марьяновка Сити» местный житель Евгений написал пост с негодованием – мол, как же так. Идёт обсуждение, никого не оскорбляя. И вот этот человек включился в комментирование, но не на тему дороги, а сразу сам всех стал оскорблять – «Вы пятая колонна, либералы и т.д.». Ему приводят много аргументов о бездействии власти, а он снова оскорбляет – «Я приеду, я вас на колени поставлю, готовьте вазелин». Я ему говорю: «Зачем вы такие речи ведёте, вы жен не сможете ответить за свои слова и в лицо сказать?» - «Нет, я приеду, я приеду».

На днях он действительно приезжает, с ним два «бойца». Стучится, я услышал не сразу, он начал кричать вокруг дома – «Я его изнасилую и сфотографирую». Свидетелей этого была масса. Я вышел, начал с ним разговаривать – мол, у каждого своя точка зрения на власть, но если приехали применить ко мне силу – ну применяйте. Но сначала скажите, зачем вы приехали». Он утверждает, что я его назвал гомосексуалистом. Поднять же переписку – этого не было. Словом, я сказал, что он не может подтвердить это и тогда и разговаривать незачем. Он от этого сник, но сказал «Садись в машину, поехали». Я ответил, что если хочет он со мной подраться – пусть дерётся здесь и сейчас, я никуда не поеду. Он не стал, при этом я увидел, что снимают камерой и он меня провоцировал. Чтобы я его сам ударил и как будто ни с того ни с сего. Это всё было в воскресенье, тогда он сказал «Я ещё людей пришлю, мы тебе башку открутим». А в понедельник и нарисовали на двери крест – как раз когда я ходил за хлебом. Ещё и ручку двери отломили. Пока я ходил в магазин, меня отслеживал какой-то человек. Видимо, от него», - сообщил юрист.  

Юрист подал заявление в полицию, сейчас там идёт проверка.

«В отделе МВД России по Марьяновскому району 21.06.2021 зарегистрирован материал проверки по обращению местного жителя с заявлением о том, что неизвестный нарисовал краской на входной двери квартиры крест. Сотрудниками полиции в настоящее время проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. По УПК РФ, статье 144, о порядке рассмотрения сообщения о преступлении, стандартный срок - 3 суток. С возможностью продления до 10 суток», - прокомментировали это в областном УМВД,

Как утверждает Онкуров, предприниматель Ябров – друг бывшего главы района Солодовниченко, который недавно стал новым председателем райсовета. Новый глава района сейчас Аркадий Ефименко, о его выборах «МК в Омске» писал. Причём Солодовниченко стал депутатом недавно, на довыборах, когда прежний депутат вдруг по собственному желанию сложил полномочия (реальная причина этого неизвестна). И, кстати, именно на этих довыборах был скандал с недопуском избирателей от КПРФ на участок в районном психоневрологическом интернате. Об этом наша редакция тоже сообщала.      

Одна из компаний Яброва по роду деятельности торгует продовольствием. Если отследить госконтракты администрации района, то можно увидеть, что компания один из её основных поставщиков – она обеспечивает продуктами школы, детсады, больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру