В Омске на улице Рождественского грабитель избил молодого философа

Областное УМВД в пятницу, 2 июля, сообщило о случае избиения и грабежа, где жертвой стал преподаватель философии. Назвав приметы подозреваемого, полицейские призвали тех, кто его где-либо увидит, сообщить об этом.

В Омске на улице Рождественского грабитель избил молодого философа
Источник: скриншот видео / пресс-служба УМВД по Омской области

В пятницу, 2 июля, областное УМВД сообщило о случае избиения, где жертвой, как оказалось, был молодой преподаватель философии одного из вузов. Инцидент произошёл в Ленинском округе на улице Рождественского. Полиции о нём сообщила очевидица — она в это время выгуливала там собаку.

Женщина сообщила: неизвестный несколько раз ударил прохожего и скрылся с места преступления с его сумкой.

Пострадал от рук грабителя 35-летний преподаватель философии. Злоумышленник порвал ему мочку уха и разбил губу.

Правоохранители выяснили, что преподаватель возвращался домой от родителей. На улице Рождественского некий прохожий стал у него требовать сигарету, а когда получил отказ - нанес несколько ударов мужчине по лицу и выхватил сумку, в которой находились зарядные устройства, стоившие в общей сложности 10 тыс. рублей. С этой сумкой он и убежал восвояси.

В полиции призвали горожан сообщить, если где-то увидят подозреваемого. На вид ему 40-45 лет, .рост — примерно 180 см, он худощавого телосложения. Звонить они просили по телефонам 79-33-02 или 02.

Одет злоумышленник был в темно-синюю олимпийку с белыми полосками на рукаве, джинсы и кроссовки с белой подошвой. Из особых примет – татуировка в виде буквы «Т» на среднем пальце левой руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру