В Омске молодого повара ограбили из-за Интернет-конфликта

В Омске повара-кассира сети быстрого питания ограбили брат его невесты и его знакомый из-за видео в соцсети о минусах раннего брака. Заведено уголовное дело.

В Омске молодого повара ограбили из-за Интернет-конфликта
Фрагмент "разборок". Источник: скриншот видео / пресс-служба видео УМВД по Омской области

Пресс-служба областного УМВД сообщила о раскрытии сотрудниками угрозыска по горячим следам одновременно необычного и почти курьёзного грабежа, который был совершён против 23-летнего повара-кассира сети быстрого питания. Его причиной стало... видео в Интернете.

Как оказалось после задержания фигурантов, один из них - 30-летний мужчина - является знакомым потерпевшего. Заявитель в свою очередь ранее выложил у себя на странице в соцсети видео о недостатках раннего замужества. Задержанный воспринял это как личное оскорбление, потому что повар вскоре должен был жениться на его сестре.

После просмотра видео и употребления спиртного будущий родственник и его знакомый пришли на работу к повару и, угрожая расправой, потребовали извиниться перед невестой и купить ей дорогой букет цветов и конфеты. Денег у того не оказалось, тогда фигуранты скомандовали ему вытащить их из кассы. Забрав 600 рублей, они скрылись. После задержания они уже успели их вернуть, но по факту инцидента уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру