В выходные в Кормиловском районе произошла массовая драка, где получили тяжёлые ранения несколько человек. Потерпевшие сейчас находятся в местной ЦРБ. Один из них - в тяжёлом состоянии.
Поясним: драка имела место в ночь с 11 июля, субботы, на 12-е. В Кормиловку вместе с подругами на машине «Мерседес» приехал 26-летний житель Омска. Девушки, сопровождавшие его, ранее жили в этом районе и решили поностальгировать, вернувшись сюда.
По данным следствия, они всю ночь гуляли по райцентру, а ближе к утру столкнулись с местными жителями. Их компания также была пьяна, в итоге возник конфликт.
«На улице Ленина между компаниями молодых людей, приезжими и местными, возник словесный конфликт. Девушки оказались знакомы, раньше они, как позже выяснилось, общались, а когда встретились, начали ругаться. Перепалка переросла в женскую драку. Пытаясь пресечь её, житель Омска достал из машины травматический пистолет «Гранд Пауэр» и произвёл предупредительный выстрел в воздух», - рассказал пресс-служба областного УМВД.
Далее, уточнили в ведомстве, двое жителей райцентра из второй компании, напали на приезжего из-за того, что он достал оружие. Избивали они его битой. В такой ситуации горожанин выстрелил резиновыми пулями один раз в самого младшего и трижды — в старшего.
Сельчан госпитализировали в местную в больницу. Как сообщает «12-й канал», среди их травм - пулевые ранения грудной клетки, ранение брюшной полости с повреждением толстой кишки, желудка, а также половых органов. Состояние одного из потерпевших оценивается как стабильное. Он получил вред здоровью средней степени тяжести. Второй сейчас в тяжёлом состоянии.
Сам владелец «травматики» получил перелом верхней челюсти. Ему могут предъявить обвинение либо в причинении тяжкого вреда здоровью, либо в превышении пределов необходимой самообороны.
Пистолет изъяли для баллистической экспертизы, назначена и судебно-медицинская экспертиза.
Проверка по факту инцидента же продолжается. После неё силовики вынесут процессуальное решение.