На оглашении приговора «черным лесорубам» с севера Омской области один из них порезал себе руки

В четверг, 22 июля, в Таре на суде по уголовному делу «черных лесорубов» один из подсудимых устроил сам себе членовредительство. В этот день всем фигурантам огласили приговор и в отношении себя он посчитал его слишком жёстким.

На оглашении приговора «черным лесорубам» с севера Омской области один из них порезал себе руки
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 22 июля, в Таре при оглашении в суде приговора по делу очередных «чёрных лесорубов» один из подсудимых порезал себе руки. Это был житель деревни Тимшиняково Тарского района Артур Сабиров. Как рассказал один из адвокатов подсудимых Павел Михайлов изданию «БК55», такого никто не ожидал.

В последнем слове подсудимый Сабиров заявил: суд, мол, относится к подсудимым предвзято. Должностных лиц к ответственности он не привлекает, а простые рабочие несут всю ответственность. В приговоре судья трём мужчинам назначили наказание в виде реального лишения свободы, остальным — различные сроки лишения свободы условно. Сабиров получил 4 года 7 месяцев колонии. И прямо во время озвучивания решения он нанёс себе порезы. 

Полиция сразу попросила всех выйти из зала, добавил адвокат. Медики приехали быстро, подсудимому забинтовали руку. Судья в итоге завершил чтение приговора. С забинтованной рукой Сабирова отправили в СИЗО.

Адвокат утверждает, что участие Сабирова в вырубках было лишь в том, что он помогал грузить спиленный лес.

«Не знаю, на чём основан приговор: подсудимые отказались от показаний, данных на предварительном следствии, слова были опровергнуты и другими показаниями», - отметил Михайлов. 

Всего в деле было шесть обвиняемых, им инкриминировали незаконную вырубку леса. По версии следствия, в 2019 году фигуранты, в зависимости от степени участия в преступлениях, незаконно спилили более 120 деревьев на территории Тарского лесничества. В апреле 2020-го была и ещё одна незаконная вырубка в их исполнении — более 70 деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру