В Омске в суд ушло ещё одно уголовное дело крупных бутлегеров

В четверг, 22 июля, в Ленинский суд ушло уголовное дело омичей, которые перепродавали немаркированный алкоголь в особо крупных размерах. Спиртное они хранили в рефрижераторах.

В Омске в суд ушло ещё одно уголовное дело крупных бутлегеров
Момент задержания. Фото: скриншот видео / пресс-служба УМВД по Омской области

Следователь СУ УМВД России по Омску завершил расследование уголовного дела против трёх человек, которые организовали незаконные приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированного спиртного в особо крупном размере.

Напомним, не так давно полиция сообщила и о другой группе бутлегеров, по их делу завершилось предварительное расследование — те сами разливали контрафакт в одном из складских ангаров в Старом Кировске.

Как сообщила пресс-служба областного УМВД, обвиняемые приобрели свыше 30 тысяч бутылок продукции различных наименований стоимостью более 6 млн рублей. Хранили их в прицепах-рефрижераторах на окраине Омска и в селе Троицкое.

В дальнейшем они организовали непрерывный процесс сбыта крупных партий товара клиентам.

Криминальный бизнес пресекли силовики из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Задержание их провели при силовой поддержке бойцов СОБРа омского управления Росгвардии в момент продажи одной из партий.

На основе собранных доказательств им предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Одному из соучастников вменили совершение и ещё одного эпизода: у него изъяли более 11 тыс. бутылок немаркированного алкоголя стоимостью 2,5 млн рублей. Их он продавал в Омске и районах области.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, оно передано в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру