Мэрия Омска предупредила о сильных дождях с градом и ветром

В воскресенье, 25 июля, в Омске возможны сильные дожди, порывистый ветер и град. Об этом предупредила мэрия города.

Мэрия Омска предупредила о сильных дождях с градом и ветром
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

Омская мэрия со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС предупредила, что в воскресенье, 25 июля, в городе согласно обновлённому прогнозу возможны кратковременные дожди, местами сильные, ветер порывами 15—20 м/с, грозы и град. Ранее прогноз от «Яндекс Погоды» был более мягким.

«Синоптики также прогнозируют похолодание 26 июля. В связи с возможным ухудшением погодных условий на территории Омска не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций. Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендуется вывести в смены усиленные ремонтные бригады на случай неожиданных аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения и обрыва линий связи и электропередач», - отметили в администрации.

Чиновники призвали и к мерам безопасности на случай падения слабо закрепленных конструкций, обрушения кровель и ещё большего ухудшения погоды.

В случае чрезвычайной ситуации или предпосылок к ней граждан попросили своевременно информировать оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00 (при звонке с сотового телефона - «101»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру