«Липовые» торговцы салом на более чем 300 тысяч обманули омского бизнесмена

Мошенники из Краснодарского и Ставропольского края выманили у бизнесмена из Омска 372 тысяч рублей. Они притворились, что якобы продадут ему сало в объёме 5 тонн.

«Липовые» торговцы салом на более чем 300 тысяч обманули омского бизнесмена

Омский предприниматель, который занимался оптовыми закупками сала, стал жертвой мошенников. В итоге их преступной схемы он лишился 372 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служб областного УМВД.

Потерпевший рассказал полицейским: в июле на одном из Интернет-форумов для специалистов мясной индустрии ему написал житель Ставрополья. Он предлагал на продажу 5 тонн свиного сала. Бизнесмен заинтересовался и он даже планировал лично съездить и оценить товар вживую. Но «продавец» убедил его и в качестве сала, и в том, что он сам подыскал рефрижератор, который 16 июля смог бы выехать с салом в Омск. Деньги бизнесмен переслал, но товар на месте так и не дождался - ни 19 июля, как обещал контрагент, ни 20-го. На звонки «продавец» отвечать перестал.

Предприниматель почуял обман и пожаловался силовикам. Следователи выяснили: телефоны мошенников зарегистрированы в Краснодарском и Ставропольском краях. Их личности сейчас уточняются. За мошенничество в крупном размере полагается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру