Скончался водитель УАЗа, попавшего в аварию на севере Омской области

В больнице в воскресенье, 25 июля, умер водитель одной из машин, попавших в сильную аварию в Крутинском районе. Таким образом в происшествии и из-за её последствий умерли 4 человека.

Скончался водитель УАЗа, попавшего в аварию на севере Омской области
Фото: пресс-службы УМВД по Омской области

В воскресенье, 25 июля, в больнице скончался водитель второй из машин-участниц аварии в Крутинском районе, случившейся в этот же день на 4-м километре трассы Крутинка — Китерьма. Напомним, на месте там погибли водитель и пассажиры ВАЗ-2107, вылетевшего на встречную полосу. Теперь же умер и водитель УАЗа, где ехали 7 пассажиров.

По факту аварии прокуратура проводит проверку. СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Хотя если говорить о предполагаемом обвиняемом (водителе ВАЗа), то он всё равно уже погиб.

Выяснились и две неприятных подробности: тот же водитель ВАЗа на момент аварии не имел прав и до того два раза был остановлен инспекторами ГИБДД за рулём в пьяном виде, в 2017 и 2018 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру