В Омске женщина хотела продать свадебное платье, но нарвалась на мошенников

В Омске полицейские ищут мошенника, который обманул женщину на 70 000 рублей при покупке свадебного платья.

В Омске женщина хотела продать свадебное платье, но нарвалась на мошенников
Фото: Густаво Зырянов

В Омске в полицию обратилась 33-летняя жительница Ямало-Ненецкого автономного округа. Женщина заявила, что с ее карты похитили 70 000 рублей. Об этом сообщается в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Стало известно, что женщина приехала в Омск навестить родителей и решила выставить на продажу свое свадебное платье. Она выложила объявление в Интернет и через некоторое время ей написал покупатель. Мужчина попросил отправить платье доставкой в город Троицк. Для этого он скинул женщине ссылку на сервис, в котором "уже оплатил" товар. Женщине оставалось только ввести данные своей банковской карты.

"Несколько раз из банка женщина получила уведомления о мошеннических действиях, в связи с многочисленными снятиями денежных средств, но не обратила на это внимание и ждала поступления оплаты за платье. После того, как со счета списали 68 933 рубля, а на сообщения уже никто не отвечал, потерпевшая поняла, что ее обманули. Следователем возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Правоохранители устанавливают все обстоятельства и подробности произошедшего", - добавили в ведомстве.

Полицейские просят граждан быть бдительными, не переходить по подозрительным ссылкам и не сообщать данных банковской карты.  

Ранее сообщалось, что жительница Омска хотела стать инвестором, но нарвалась на мошенников и потеряла 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру