Виновного в гибели девушки в ДТП будут судить в Омске

Чуть более двух месяцев потребовалось правоохранительным органам, чтобы расследовать уголовное дело, возбуждённое в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина. Мужчина обвиняется сразу по двум статьям: «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Виновного в гибели девушки в ДТП будут судить в Омске

Прокуратура города Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 33-летнего мужчины, совершившего в состоянии опьянения дорожно-транспортное происшествие в котором погибла 31-летняя девушка-водитель. Мужчину обвиняют по двум статьям: «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Как ранее сообщал «МК в Омске», ДТП произошло утром 14 мая 2021 года. Водитель автомобиля Renault Megane ехал по улице 7-я Северная со стороны улицы Герцена в направлении Красного Пути. На перекрёстке с улицей Орджоникидзе он выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Маздой-6», за рулём которого была 31-летняя женщина. В результате удара её машину отбросило на пешеходное ограждение и гаражные ворота. Женщина получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до приезда врачей. 

Как отметили в прокуратуре Омской области, мужчина на момент совершения ДТП был уже наказан за вождение в нетрезвом виде.

Свою вину обвиняемый признал в полном объёме. Уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд города Омска, где будет рассмотрено по существу.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что на севере Омской области скончался водитель автомобиля УАЗ, попавший в ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру