Напавших на женщину в Омске двух насильников задержали силовики

Следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц с угрозой убийством». Преступление было совершено в субботу 24 июля двумя неизвестными мужчинами.

Напавших на женщину в Омске двух насильников задержали силовики

В Следственном управлении СКР по Омской области рассказали подробности преступления, которое было совершено в субботу, 24 июля на улице Перелета.

Как стало известно, около 5:00 двое малознакомых мужчин, которые были в состоянии алкогольного опьянения, затащили в кусты женщину, которая возвращалась домой из кафе. Они, угрожая ей убийством, изнасиловали потерпевшую.

«Крики потерпевшей о помощи услышала жительница соседнего дома – бывший сотрудник МВД, которая вызвала наряд полиции. Оперативно прибыв на место преступления, полицейские задержали одного из подозреваемых, второму удалось скрыться», - рассказали в СУ СКР по Омской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц с угрозой убийством».

В понедельник, 26 июля по ходатайству следователей суд избрал меру пресечения одному из преступников, который оказался судим за изнасилование в 2015 году. В 2020 году 32-летнего подозреваемого освободили из мест лишения свободы.

Второй подозреваемый в изнасиловании был задержан при совместном содействии сотрудников полиции и Следственного управления СКР России по Омской области. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 39-летний омич. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что следователи не исключают криминального следа в исчезновении 30-летней девушки в центре города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру