Куратора благоустройства в Советском округе Омска силовики заподозрили в растрате

В четверг, 29 июля, омский Телеграм-канал сообщил о задержании главы управления благоустройства Советского округа. Его заподозрили в попытке продажи казённого гранулята в обход кассы. Сейчас он, правда, на свободе, но под подпиской о невыезде.

Куратора благоустройства в Советском округе Омска силовики заподозрили в растрате
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

На прошлой неделе директор городского бюджетного учреждения «Управление благоустройства Советского административного округа» Сергей Штукерт был задержан за попытку продажи в обход кассы гранулята на сумму в 200 тысяч рублей. Об этом сообщил Телеграм-канал депутата Горсовета Дмитрия Петренко. Впрочем, сейчас он не под арестом, а под подпиской о невыезде. Материалы об эпизоде с попыткой сбыта силовики направили в областную прокуратур.

В областном УМВД при этом факт задержания подтвердить не смогли, но и опровергать не стали.

Отметим, ранее Штукерта проверял СКР, но из-за других подозрений, сообщил «МК в Омске» осведомлённый источник.

В департаменте городского хозяйства мэрии дали комментарий о ситуации. Управление Штукерта подчиняется именно ему.

«Сергей Викторович Штукерт работает начальником дорожно-эксплуатационного участка по Советскому округу БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». В настоящее время он находится на рабочем месте, контролирует и реализует задачи, поставленные перед дорожно-эксплуатационным участком по содержанию и ремонту улично-дорожной сети округа, благоустройству территорий и других, сам проводит и участвует в совещаниях на различных уровнях», - отметили чиновники.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру