В Омске в Амурском посёлке рано утром автомойщик поджёг овощной киоск

В Амурском посёлке в 4-м часу утра подожгли овощной киоск. Полиция подозревает в этом ранее судимого автомойщика.

В Омске в Амурском посёлке рано утром автомойщик поджёг овощной киоск
Последствия поджога. Фото: пресс-службы УМВД по Омской области

Пресс-служба областного УМВД сообщила о поджоге киоска в Амурском посёлке, который случился ранним утром. Когда эту же новость выложили в паблике «ЧП Омск», очевидица написала, что инцидент был ещё 19 или 20 июля, так что непонятно, почему о нём сообщили только 31-го.

По словам полиции, в 04:00 на 21-й Амурской к инспекторам ДПС обратилась женщина, которая сообщила, как видела, что неизвестный в спортивном костюме с капюшоном на голове проник в овощной киоск.

НТО находился оттуда на расстоянии в чуть более 200 метров, так что туда инспекторы прибыли очень быстро. Там уже произошло возгорание, так что силовики сразу вызвали пожарных и отправились искать поджигателя. Проезжая по 24-й Северной, они заметили схожего по приметам гражданина. При виде полиции он попытался скрыться, но был задержан.

В присутствии понятых инспекторы провели личный досмотр и нашли у него в карманах коробок спичек и разменные деньги - 50 и 100-рублевые купюры. Находившийся в алкогольном опьянении омич пояснил, что ничего не похищал и не поджигал, шел после встречи с друзьями домой, а деньги получил в качестве зарплаты на автомойке.

В итоге отдел полиции № 11 возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Кроме того, по фрагментам обгоревшего картона и линолеума и бутылки со спиртосодержащей жидкостью назначили ряд экспертиз, которые станут основанием для возбуждения уголовного дела уже по статье «Умышленное повреждение имущества». Ранее задержанный уже был судим за кражи, угон и повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру