По делу о растрате под суд пойдет экс-генеральный директор волейбольного клуба «Омичка»

Бывшему генеральному директору некоммерческому партнерства «Волейбольный клуб «Омичка» Сергею Шелпакову предъявлено обвинение в растрате. Расследование уголовного дела завершили сотрудники Главного следственного управления СКР

По делу о растрате под суд пойдет экс-генеральный директор волейбольного клуба «Омичка»
Фото с сайта pixabay.com

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении экс-генерального директора волейбольного клуба «Омичка». Его подозревают в растрате.

Как ранее рассказал «МК в Омске», в январе 2021 года на личном приеме у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина побывали жители Омской области. Они обратили внимание на ситуацию в ВК «Омичка»

«Бывшие работники клуба пожаловались в том числе на невыплату заработной платы и ряд других неправомерных действий со стороны руководства клуба. Тогда глава СК России потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества во время существования волейбольного клуба», - об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Выяснилось, что бывший генеральный директор клуба 25 сентября 2015 года передал бухгалтеру счет, который содержал сведения о том, что ООО «РСС Менеджмент» оказало волейбольному клубу «Омичка» услуги по поиску места для проведения учебно-тренировочных сборов в Словакии. Бухгалтер данное поручение выполнила и оплатила счет. Однако позже выяснилось, что данные работы были выполнены сотрудниками волейбольного клуба в рамках выполнения должностных обязанностей.

В результате волейбольному клубу был нанесен ущерб в размере 300 тысяч рублей. Чтобы обвиняемый возместил нанесенный ущерб, на его имущество был наложен арест на сумму 385 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточно доказательств. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что в городе установят часы с обратным отсчетом оставшегося времени до Чемпионата мира по хоккею среди молодежи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру