Жителей Омска возили на неисправных автобусах

Сотрудники Госавтоинспекции Омской области провели профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт». Это было связано с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Жителей Омска возили на неисправных автобусах
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Омской области

В Омской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт». По информации региональной Госавтоинспекции, это было связано с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием пассажирского транспорта. Основная цель - выявление и пресечение нарушений требований для обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

В Госавтоинспекции Омской области рассказали, что в рамках мероприятия было проверенно около 600 единиц транспорта.

«Было выявлено более 100 нарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта, из них: 14 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация; 19 случаев управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности; 23 факта нарушения правил перевозки людей и другие», - подвели итоги в ГИБДД.

В ведомстве напомнили, что участники дорожного движения обязаны соблюдать правила, а также быть внимательными и осторожными.

Напомним, ранее стало известно о том, что за семь месяцев на дорогах Омской области погибли 19 человек в ДТП с участиями пьяных водителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру