Жителей посёлка под Омском оставил без газа неизвестный доморощенный «шумахер»

В ночь на воскресенье, 12 сентября, в посёлке Омском неизвестный налетел на машине на газорегуляторный пункт. В итоге сразу несколько улиц остались без голубого топлива до 13 сентября.

Жителей посёлка под Омском оставил без газа неизвестный доморощенный «шумахер»
Газа людям ждать придётся до 13 сентября. Фото: PIXABAY.COM

Жители поселка Омский пострадали от неизвестного автолихача, на своей машине повредившего местный газорегуляторный пункт. Об этом написала в паблике «[В]Омске» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница Анна Павличук. 

Она назвала это «экстренной ситуацией».

«В ночное время неизвестный, на автомобиле снёс газовый распределитель, в связи с этим произошла утечка газа и многие жители остались без газа», - сообщила Анна.

На видео она показала развороченную станцию. Там можно было рассмотреть, что часть трубы была вырвана «с корнем».

Павличук также рассказала, что оперативно восстановить газоснабжение у ресурсоснабжающей организации пока не получилось.

А как уточнил у неё «СуперОмск», администрация посёлка предупредила жителей, что из-за инцидента с повреждением ГРПШ на улице Механизаторской, газ отключён на улицах Новая, Механизаторская, Центральная, Больничная, Степная, Зеленая.

«Ведутся аварийные работы. Подача газа будет возобновлена 13.09.2021 года. Во избежание утечки газа просьба всем домовладениям ПЕРЕКРЫТЬ газовые краны», - гласит текст объявления.

Интересно, что в январе та же Анна Павличук жаловалась на агрессивных безнадзорных собак в Омском, которые терроризировали и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру