Житель Омской области на коне поджег автомобиль бывшей супруги

Неприятный инцидент для жительницы Омской области и по совместительству экс-супруги подозреваемого произошел в ночные часы.

Житель Омской области на коне поджег автомобиль бывшей супруги
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Омской области

Житель Омской области поджег автомобиль своей бывшей жены, на который она брала кредит в банке.

Как рассказали в правоохранительных органах, ночью в отделение полиции поступил звонок о том, что в деревне Красный Восток горит автомобиль «Лифан Солано». После приезда на место происшествия сотрудники выяснили, что владельцем машины оказалась женщина, заявившая о том, что автомобиль был взят в кредит на сумму порядка 200 тысяч рублей. К сожалению для потерпевшей, автомобиль полностью сгорел.

В ходе оперативных мероприятий стало известно, что после поджога хозяйка автотранспортного средства получила на свой мобильный телефон сообщения от экс-супруга с угрозами. Бывший муж пытался поговорить с женщиной, однако получив отказ, начал угрожать поджогом, что в итоге он и сделал.

После задержания подозреваемый признался, что при поджоге находился в нетрезвом виде. Житель Омской области, работающий пастухом, приехал на коне к своей экс-супруге и хотел поговорить, но получил отказ и решил сжечь автомобиль, кинув сломанную зажигалку и спичку в салон машины. После чего скрылся с места преступления.

На данный момент уточняется сумма нанесенного ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, максимальный срок которого предполагает лишение свободы до 5 лет.

Добавим, что это не первый эпизод совершения преступления. Так, например, в отношении подозреваемого были заведены уголовные дела за кражу, причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что пьяный водитель сбил несовершеннолетнего в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру