В Россию из Сербии экстрадирован по делу о сбыте наркотиков уроженец Омска

Во вторник, 14 сентября, в Россию из Сербии экстрадировали Евгения Смышляева, ещё 11 лет назад попавшего под уголовное дело в Омске за попытку сбыта наркотиков крупными партиями. Он много лет находился в международном розыске.

В Россию из Сербии экстрадирован по делу о сбыте наркотиков уроженец Омска
Смышляев скрывался с 20210 года. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Во вторник, 14 сентября, в в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН из Белграда в Москву экстрадировали Евгения Смышляева, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, в 2010 году он работал продавцом в автомагазине в Омске. По имеющейся информации, прямо на рабочем месте он продавал наркотики.

«В марте того же года в рамках контрольной закупки у злоумышленника было приобретено наркотическое средство метамфетамин. Сразу после совершения незаконной сделки мужчина был задержан. При нем были обнаружены денежные средства, полученные от реализации запрещенных веществ, а также подготовленные к сбыту наркотики.

Желая избежать уголовной ответственности, фигурант нарушил меру пресечения и скрылся от органов предварительного расследования. На основании запроса Управления МВД России по городу Омску он был объявлен в международный розыск, а в сентябре 2020 года задержан на территории Республики Сербия», - заключила Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру