Вора-рецидивиста из Иркутска задержали в Омске при повторном ограблении салона связи

Житель Братска Иркутской области задержан полицейскими Омска. Он пытался во второй раз ограбить один и тот же салон мобильной техники, но попался с поличным.

Вора-рецидивиста из Иркутска задержали в Омске при повторном ограблении салона связи
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В ночь на 20 сентября задержан житель Иркутской области, ограбивший магазин по продаже электроники на улице 70 лет Октября. В магазине сработала сигнализация, на место срочно выехали сотрудники одного из частных охранных предприятий Омска. Они и удерживали подозрительного мужчину до прибытия полиции.

В сумке у подозреваемого оказались 6 новеньких смартфонов, планшет, зарядные устройства к ним и несколько наушников. Владелец магазина подтвердил, что все это похищено из его магазина, дверь в который была взломана.

Задержанным оказался ранее судимый 31-летний житель Иркутской области. В родном городе, Братске, его объявили в федеральный розыск за серию краж. В Омск он приехал месяц назад. Проживал в разных реабилитационных центрах.

Интересно, что в этот магазин на улице 70 лет Октября мужчина проник во второй раз. В первый раз его добычей стали 25 мобильных телефонов и 5 планшетов на общую сумму более 350 тысяч рублей. Тогда его разыскать не смогли.

Владелец магазина решил обезопасить себя от повторных ограблений и установил сигнализацию. Решение оказалось верным и своевременным. Вошедший во вкус грабитель вернулся снова за «легкой» добычей. Но сигнализация сделала свое дело. Теперь самоуверенный воришка ответит сразу по двум эпизодам краж в Омске. Плюс – иркутские следы.

Ранее «МК Омск» сообщал об угоне у омского пенсионера автомобиля «Нива» и краже у него же садового инструмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру