Моргенштерн отверг претензии дочери омского сенатора Мизулиной из-за стрельбы в Перми

В Instagram рэпер Моргенштерн высказался по поводу обвинений в его адрес от директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Ранее та связала песни исполнителя с пропагандой насилия, а ту в свою очередь — с инцидентом в Перми, когда молодой местный житель устроил стрельбу в университете. Мать Мизулиной — член Совета Федерации от Омской области.

Моргенштерн отверг претензии дочери омского сенатора Мизулиной из-за стрельбы в Перми
Моргенштерн и его невеста. ФОТО С ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ ДИЛАРЫ ЗИНАТУЛЛИНОЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ INSTAGRAM

Российский рэпер Алишер Моргенштерн у себя в сторис в Instagram ответил на обвинения директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, которая обратила внимание, что устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров — верный фанат творчества исполнителя. По крайней мере, таковы сведения самой Мизулиной. Напомним, её мать Елена - сенатор Совета Федерации от Омской области

«Может, каждый стрелок — фанат Моргенштерна, но не каждый фанат Моргенштерна — стрелок», — заявил Моргенштерн.

Мизулина заявила изданию «Газета.ру» в среду, 22 сентября, Бекмансуров устроил стрельбу из-за пропаганды насилия. Такая пропаганда же якобы содержится в музыке Моргенштерна и других исполнителей. Адвокат исполнителя Сергей Жорин высказал предположение, что такое утверждение является попыткой «хайпануть».

Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном национальном университете в понедельник, 20 сентября. При инциденте он убил шесть человек, ещё 43 человека при этой стрельбе пострадали. Сам злоумышленник был ранен подоспевшим сотрудником ДПС и им же задержан. Далее в больнице ему ампутировали ногу.

Ранее о Моргенштерне нелицеприятно высказывался омский боец ММА и тренер Александр Шлеменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру