Житель Омска написал заявление в полицию на её же сотрудников из-за «просрочки» в магазине

В субботу, 25 сентября, в магазине «Магнит» произошёл странный инцидент с полицейскими, которые приняли сторону охранников, приехавших из-за жалобы покупателя на бракованное детское питание. Житель Омска утверждает, что все вместе — охранники и силовики — набросились на него и избили. Сейчас полиция уже ведёт проверку инцидента.

Житель Омска написал заявление в полицию на её же сотрудников из-за «просрочки» в магазине
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В паблике «Омск Live» во «ВКонтакте» омич выложил жалобу об инциденте в субботу, 25 сентября, в магазине «Магнит» на улице Декабристов с участием полицейских и неизвестных охранников. Автор поста пояснил: он купил в магазине детское питание «NAN1», но после того, как рассчитался за товар, обнаружил повреждения на банке. Он посчитал, что такой товар опасен для детей.

Не покидая магазин, омич увидел там же на на полках множество подобного товара в замятых банках, а также просроченные продукты и товары с упаковкой, вакуум которой нарушился. Мужчина вызвал полицию. Некачественный товар он стал снимать на видео. Однако очень вскоре в магазин вошли двое неизвестных, с оружием, которые, не представляясь, вытолкнули его на улицу.

«Предполагаю, что для того, чтобы сотрудники магазина, успели скрыть все следы.

Пока ждал сотрудников, постоянно сыпались угрозы, от этих двух, что меня найдут их друзья и т.д.

Когда приехали сотрудники полиции, по всей видимости знакомые этих двух неизвестных, представляться отказались, один проследовал в магазин. Второй остался на улице, стал беседовать с этими двумя, после чего угрозы начались и от него, что его «знакомые по гражданке», как он выразился, «меня найдут и накажут», - написал омич.

Дальше «чудеса» продолжились: приехал участковый полиции, тоже поздоровался с неизвестными, а у недовольного покупателя он выхватил телефон, чтобы удалить видео.

«Как только телефон вырвали, они все вместе набросились на меня, человека, который не сопротивлялся, стали выкручивать руки, несколько раз ударили головой о кафель, били по ногам и телу.

После этого, досмотрев (без составления протокола), меня посадили в патрульный автомобиль, где угрозы продолжились, от сотрудников ППС, что я «не жилец» и все в таком духе, говорили, что сейчас изобьют так, что мама не узнает», - также сообщил омич.

Телефон ему затем вернули при выходе из отдела полиции № 9, уже без снятых видеозаписей.

Теперь мужчина ролики надеется восстановить.

На сотрудников магазина, двух неизвестных и сотрудников полиции он уже написал заявления в полицию, но другим полицейским.

В паблике областного УМВД во «ВКонтакте» пресс-служба ведомства ответила возмущённым омичам по этому поводу, что сейчас ведётся проверка инцидента.

Напомним, при похожих обстоятельствах, но из-за эпизода на выборах на этой неделе суд отправил под административный арест на 10 суток депутата Горсовета Дмитрия Петренко. От него полицейский требовал прекратить съёмку на избирательном участке, когда он пытался фиксировать нарушения, а когда он отказался, его задержали за невыполнение требований полиции и увезли в отдел, продержав там примерно до 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру