Два смертельных ДТП произошло за минувшие сутки в Омске

В 12 октября утром в Омском районе «БМВ-318» столкнулся с КамАЗом, водитель легковушки погиб. 11 октября в Муромцевском районе погиб водитель «Пежо 307», автомобиль которого врезался в опору освещения.

Два смертельных ДТП произошло за минувшие сутки в Омске
Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

Около 9 часов утра 12 октября в дежурную часть ОМВД по Омскому району поступило сообщение о ДТП на 836 километре автодороги Челябинск–Новосибирск.

По прибытии на место сотрудники ГИЬДД выяснили, что автомобиль «БМВ-318» выехал на встречную полосу движения и практически в лоб столкнулся с КамАЗом. Водитель легковушки погиб на месте ДТП. Все обстоятельства столкновения ещё устанавливаются.

Ночью 11 октября в 01:15 в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району поступило сообщение о ДТП на 214 километре автодороги Омск–Муромцево. Водитель автомобиля «Пежо 307», мужчина 1995 года рождения, потерял управление, и машина въехала в опору освещения. 

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

В результате этого ДТП на месте скончалась пассажир «Пежо», девушка 1995 года рождения. Ещё 2 пассажира и водитель получили травмы, их доставили в больницу на лечение. Выяснилось, что водитель управлял автомобилем, не имея на это прав. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.

Всего за минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия. За нарушения правил дорожного движения сотрудники ГИБДД составили 570 протоколов. 17 водителей попались за рулём пьяными.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в департаменте транспорта Омска намерены снизить число ДТП с участием детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру