Активистка нашла в центре Омска мёртвую белку

В пятницу, 22 октября, общественница Мария Заздравных обнаружила мёртвую белку в самом центре Омска — за драмтеатром. В связи с этим она задалась и вопросом, кто вывозит тела погибших животных с улиц, в соцсети.

Активистка нашла в центре Омска мёртвую белку
От чего умер зверёк - неизвестно. Фото Марии Заздравных

Городская активистка и исполнительный директор регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Мария Заздравных нашла мёртвую белку прямо в центре Омска — за драмтеатром. Об этом она написала в чате участников паблика «ЗаОмск!» во «ВКонтакте», одновременно задавшись вопросом — а кто же должен вывозить с улиц тела погибших животных. Этот же вопрос она адресовала и областному ЦУРу, написав в его паблике названной соцсети.  

Ещё одну белку Заздравных видела на прошлой неделе на улице Спартаковской у Тарских ворот. Та перебегала дорогу.

«Минприроды отправило в управление ветеринарии. А те предложили позвонить в спецавтохозяйство. Сейчас это муниципальный приют», - добавила она в чате.

Активистка Елена Завьялова поделилась и своими наблюдениями: белки не боятся машин, они не научены ещё горьким опытом. При этом в городе сейчас их стало много. А водители и людей-то, мол, не всегда замечают...

На Красном Пути на выезде из троллейбусного депо, добавила Завьялова, сбили недавно уже третью белку за месяц.  

«Дворничиха просто кладёт на газон. Кто затем уносит - не знаю. Думаю, бродячие собаки», - написала активистка. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру