На 7 лет за похищение человека суд приговорил жителя севера Омской области

В Муромцевском районе суд вынес приговор местному жителю за похищение человека. В этом году он пришёл в гости к некой женщине в селе Низовое, устроил скандал и удерживал её в соседнем доме силой 17 часов.

На 7 лет за похищение человека суд приговорил жителя севера Омской области
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В Омской области Муромцевский районный вынес приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в мае 2021 года ранее судимый мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости в жилой дом в селе Низовое Муромцевского района, где в результате возникшего конфликта нанес удар деревянным стулом по голове хозяйки жилища. Далее с применением физической силы он протащил потерпевшую в соседний дом, где проживал, и около 17 часов удерживал в спальне жилого дома. Чтобы сломить ее сопротивление и не дать похищенной уйти он во время удержания наносил ей удары по телу палкой.

Вина подсудимого в совершении указанного преступления установлена судом показаниями потерпевшей, свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертов.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. В итоге суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу, известила пресс-служба суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру