На севере Омской области один охотинспектор задержал другого после погони

В Колосовском районе при подозрительных обстоятельствах в ночь с 20 на 21 октября был задержан охотничий инспектор Николай Дорошенко. До сих пор непонятно, исполнял ли он рабочие обязанности или был в охотугодьях по своим делам – он был и в служебной форме, и сам имел при себе разрешение на охоту.

На севере Омской области один охотинспектор задержал другого после погони
Инспектор Николай Дорошенко. Фото: скриншот видео / канал Максима Синцова на YouTube

На прошлой неделе в Омской области произошёл странный инцидент с региональным охотинспектором Николаем Дорошенко – его задержал собственный коллега, инспектор Николай Бабиков. Для этого, как пишут на форуме портала «Охота и рыбалка в Омской области», пришлось даже якобы устроить погоню. Инцидент имел место в Колосовском районе. Охотники, находившиеся в это время рядом с этим местом и приехавшие на шум, сняли на видео. Протокол оформила и прибывшая на место полиция.

В областном УМВД факт того, что в это время мужчина без документов, разрешающих ему находиться на территории данного охотугодья, был задержан с оружием, подтвердили.  

Но было якобы при себе у Дорошенко и не только оружие.

«К этому нужно добавить и служебный тепловизор... РНД (разрешение на добычу – ред.) на перо (нарезное на перо запрещено, за исключением 22 калибра по боровой дичи) и наличие личного карабина Сайга 7.62х39, который не нужен в рейде, поскольку он обеспечен служебным оружием», - добавили на форуме.

Примечательно было то, что служебная машина Дорошенко оказалась укомплектована большим количеством мешков и личным нарезным оружием. На машине были зафиксированы бурые пятна.

Фото: скриншот видео / канал Максима Синцова на YouTube

Охотники задались справедливыми вопросами: совсем не понятно что делал здесь Дорошенко ночью. Если охотился или возвращался с охоты, то почему в форме? Если находился на службе, зачем ему было показывать разрешение на добычу? Ведь достаточно было показать служебное удостоверение и рейдовое задание?

В Минприроды «МК в Омске» уже подал на эту тему запрос, но пока не получил ответ. Ведомство заверило, что ответит чуть позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру