Жители Омска пересылают друг другу видео с вышедшим на кладбище медведем

На этой неделе жители Омска пересылают друг другу в мессенджерах видео с медведем, вдруг оказавшимся на кладбище. Впечатление такое, что животное пришло поискать на надгробиях поминальной еды.

Жители Омска пересылают друг другу видео с вышедшим на кладбище медведем
Медведя сняли из окна машины. Фото: скриншот видео / ГТРК "Югория"

В Омске пользователи мессенджера «Вотсап» пересылают друг другу видео с медведем на кладбище. Жители города предполагают, что животное с голода пришло туда поискать еды.

Как предположил собеседник «МК в Омске», кто-то мог решить похулиганить и убедить всех, что инцидент произошёл именно в Омске. Либо в сельском районе области. Ранее случаем заинтересовался и «МК в Костроме», сделавший об этом новость, а затем уточнивший, что было это не в его регионе.

Сначала было непонятно, где конкретно это происходило, кто-то предполагал, что видео сняли на каком-то кладбище в Омске за Старым Кировском. Но как заметили охотники в своём чате, которым редакция переправила видео, в ролике заметно, видно, что магнитола в машине настроена не на омскую волну радио.

Как оказалось, дело было в Ханты-Мансийске и СМИ об этом сообщали. Местные охотоведы комментировали: они отследят ситуацию и если зверь ещё вернётся туда же и при этом будет проявлять агрессию, его отстрелят. 

Видео ГТРК "Югория"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру