В Омске водитель маршрутки после ДТП с инсультом скончался

Участник аварии с маршруткой, которая случилась в августе в Омске, умер в больнице в среду, 2 ноября. В медучреждение он попал после инсульта. Внезапно его состояние ухудшилось прямо в момент инцидента.

В Омске водитель маршрутки после ДТП с инсультом скончался
На месте той самой аварии. ФОТО: VK.COM/CHP55

В центре Омска ещё 26 августа случилось ДТП с участием маршрутки № 394. Её 42-летний водитель, везя пассажиров, неожиданно съехал с дороги и повредил ограждение. Тогда многие полагали, что человек сел за руль в нетрезвом состоянии. Как выяснилось позднее, водителю в пути стало хуже. Об этом он сам успел сказать правоохранителям до потери сознания. В областной Госавтоинспекции подтверждали отсутствие признаков опьянения у водителя.

Тогда перевозчик Владимир Геворгян говорил изданию «СуперОмск», что перед выходом на рейс у человека было хорошее самочувствие, но после одного круга оно неожиданно ухудшилось. Впоследствии, после происшествия, водителя госпитализировали в БСМП №1, где диагностировали инсульт. Стало известно, что человек скончался, несмотря на помощь врачей.

Есть один из вариантов, как уменьшить ДТП с участием водителей маршруток: в случае нарушений жители могут сфотографировать или снять на видео происходящее и отправить файл напрямую работодателю. Отвлекать человека во время движения, а также ругаться с ним не стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру