Разбушевавшаяся автодебоширка под Омском сломала палец инспектору ГИБДД

В пятницу, 5 ноября, на трассе из Омска в Русскую Поляну инспекторы ГИБДД остановили автомобилистку, которая в итоге сломала одному из них палец при сопротивлении. Изначально же у неё с собой не оказалось водительских прав и документа о регистрации машины.

Разбушевавшаяся автодебоширка под Омском сломала палец инспектору ГИБДД
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В пятницу, 5 ноября, на трассе Омск - Русская Поляна инспекторы ДПС остановили автомобиль «Nissan Juke», водительница которого в итоге сломала палец одному из силовиков палец при сопротивлении. Как уточнила пресс-служба областной Госавтоинспекции, за рулем иномарки находилась 38-летняя жительница Таврического района, у неё с собой не было водительского удостоверения и свидетельство о регистрации машины. Женщина заявила, что якобы оставила их дома.

По этой причине автомобилистку отстранили от управления и составили административный протокол по чч. 1, 2 ст. 12.3 КоАП РФ. Когда же на место происшествия прибыл эвакуатор и на него началась погрузка авто, она пыталась помешать процессу. Тавричанка оказала неповиновение законному требованию инспекторов и одному и вовсе сломала палец.

«В данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Медики диагностировали у пострадавшего сотрудника ДПС закрытый перелом пальца руки», - добавили в Госавтоинспекции.

Полицейские также завели на женщину административное дело за неповиновение их законному требованию. «Nissan» её всё же увезли на специальную стоянку.

Ранее «МК в Омске» писал о другом дебоше — когда в сентябре в доме на улице Шакурова судимый омич угрожал взорвать дом с помощью газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру