Омичей напугали самолеты, которые кружили над городом ночью

Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи жаловались, что не могут уснуть из-за гула самолетов, которые кружат в небе.

Омичей напугали самолеты, которые кружили над городом ночью
Фото: Андрей Кудрявцев / vk.com/fotokud

В четверг, 11 ноября, жительница Омска Софья Ткач задала вопрос в паблике "Омск ВК" социальной сети "ВКонтакте", не мешает ли омичам гул от летающих в небе самолетов. Ей он мешал заснуть.

На слова автора поста откликнулись комментаторы. Они сообщали, что слышали гул и видели самолеты не только в районе Старой Московки, но и в других районах Омска.

В Единой дежурно-диспетчерской службе Омска корреспонденту «МК в Омске» пояснили, что в случаях, когда омичам ночью мешает спать какой-либо шум, нужно обращаться в управление Роспотребнадзора по Омской области. Именно это ведомство отвечает за соблюдение тишины.

Ранее "МК в Омске" писал о ложной тревоге в аэропорту города. Людей в воздушной гавани тогда эвакуировали, всё здание проверили на предмет наличия взрывных устройств. 

Кроме того в июне общественник Игорь Басов выступал с инициативой запретить взлёт и посадку самолётов в Омске в ночное время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру