В Омске на улице Орджоникидзе нетрезвый водитель ВАЗ-2115 толкнул иномарку в трамвай

В четверг, 11 ноября, на улице Орджоникидзе ВАЗ-2115 въехал в иномарку, которая из-за этого столкнулась с трамваем. Движение трамваев в итоге встало в этом районе на примерно четыре часа. Как оказалось, водитель машины отечественного производства был в нетрезвом состоянии.

В Омске на улице Орджоникидзе нетрезвый водитель ВАЗ-2115 толкнул иномарку в трамвай
Таким образом в аварии поучаствовали и две машины, и трамвай. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В четверг вечером, 11 ноября, на улице Орджоникидзе водитель в состоянии опьянения устроил аварию с трамваем. Как уточнила пресс-служба областной Госавтоинспекции, в дежурную часть об инциденте сообщили в 19:15.  

Прибывшие инспекторы предварительно установили, что мужчина 1992 года рождения, с признаками опьянения, управляя ВАЗ-2115, следуя по 7-й Северной, в районе её перекрёстка с улицей Орджоникидзе выехал на красный сигнал светофора и допустил столкновение с «Хендай». Тем управлял водитель 1994 года рождения. От этого иномарк столкнулась с трамваем.

В результате водитель ВАЗа и девушка-пассажирка «Хендай» были увезены медиками в больницу.

В отношении водителя ВАЗа возбудили административное дело по статье КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту аварии теперь проводят проверку, в ходе которой установят все её детали.  

В транспортном чате городских активистов паблика «ЗА Омск!» с возмущением уточнили, что трамваи простояли из-за нетрезвого лихача примерно четыре часа. Сам нарушитель якобы и вовсе хотел сбежать с места аварии и затем стал отказываться признавать, что был здесь за рулём. 

Ранее «МК в Омске» писал о ДТП с водителем, который погиб, не заметив ямы на ремонтируемой дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру