Суд до 22 декабря продлил арест главе городского УМВД Омска

В пятницу, 19 ноября, в Омске суд продлил арест как меру пресечения начальнику городского УМВД Евгению Быкову. Тот обвиняется в получении взятки и пробудет в СИЗО теперь до 22 декабря.

Суд до 22 декабря продлил арест главе городского УМВД Омска
Евгений Быков. Фото: omskinform.ru

В пятницу, 19 ноября, Куйбышевский райсуд продлил арест до 22 декабря для начальника УМВД по городу Омску Евгения Быкова, которого обвиняют в получении взятки.

Сейчас Быков находится под стражей и с апреля, этого требовали следователи, сообщил «Новый Омск» со ссылкой на пресс-службу Куйбышевского суда.

Ранее со стороны защиты Быкова пришла апелляционная жалоба на постановление о продлении ему срока содержания под стражей. Первоначальный судебный акт отменили, но при вынесении нового решения не изменили ни меру пресечения, ни срок до декабря.

Напомним, 23 апреля главу ведомства задержали сотрудники УФСБ у ТК «Метромолл» по подозрению в получении взятки. Тогда он получил от некоего гражданина 300 тыс. рублей и объяснил силовикам - это долг, который ему вернул приятель. Позднее также инсайдеры сообщили о его сообщнике и подчинённом Михаиле Лебедеве.

По версии следствия, Быков и Лебедев получили деньги на сумму в 3,5 млн рублей «за общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности взяткодателя».

Ранее Быков стал начальником УМВД по Омску осенью 2019 года, когда был отправлен в отставку предшественник - Алексей Меркушев. Тот в Москве во время учёбы в пьяном виде подрался с машинистом метро. Сейчас и.о. начальника управления является Александр Кубатин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру