Продавец оформил несколько кредитов на своих покупателей в Омской области

Мужчина украл 15 тысяч рублей с банковского счета 48-летней жительницы Шербакульского района. Женщина узнала, что на неё оформили кредитную карту, из смс-уведомлений о задолженности.

Продавец оформил несколько кредитов на своих покупателей в Омской области
фото pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего продавца одного из магазинов в Шербакульском районе Омской области. Мужчина украл 15 тысяч рублей с банковского счета 48-летней местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Омской области, женщине стали приходить смс-уведомления, что необходимо погасить задолженность по кредитной карте, которую она не оформляла.

Полицейские выяснили, что в октябре женщина хотела купить телефон и обратилась в местный магазин. Сотрудник тогда предложил ей оформить смартфон в кредит и отправил заявку в банк. Позже она отказалась от покупки телефона, однако продавец всё-таки оформил на её имя кредитную карту и снял с неё все деньги.

Кроме того, в июне 26-летний продавец оформлял билеты жительнице Когалыма, которая приехала в Шербакуль к родственникам. Позже он воспользовался её ксерокопией паспорта и купил в кредит два телефон на 82 тысячи рублей, которые потом продал через сайт объявлений в Омске.

Расследование дело продолжается. Полицейские изучают документы по договорам, которые фигурант оформлял ранее.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что экс-полицеского в Омске обвиняют в хищении более полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру