«Сгорело все»: владелец сгоревшей студии рассказал о пожаре

Фотостудия «Высота», которая располагалась на 16-м этаже торгового центра «Фестиваль Сити», сгорела накануне. Ее владелец Николай вышел в прямой эфир в своем аккаунте «Инстаграм», чтобы рассказать, что произошло.

«Сгорело все»: владелец сгоревшей студии рассказал о пожаре
Фото: скриншот с официальной страницы фотостудии в "Instagram"

Готовить интерьер студии к Новому году владельцы студии завершили только 24 ноября: как раз накануне пожара. Утром в четверг, 25 ноября, Николаю позвонили администратор, которая кричала, что все горит. «Как смог, успокоил ее, сказал лечь на пол и дышать сквозь рукав, а сам помчался туда»,- рассказал он. Николай отметил, что к его приезду девушка была уже в карете скорой помощи, где ее осмотрели, с ней оказалось все в порядке.

Рассказывая о том, как все случилось, владелец студии не скрывает эмоций. «Это мое детище, я вложил туда очень многое… И, наверное, впервые за долгое время, накануне я спокойно спал…», - сказал Николай.

В том, из-за чего конкретно произошло возгорание, предстоит разобраться следствию. Сам владелец предполагает, что это могла быть неисправная лампочка в гирлянде, или не до конца включенная вилка в розетку.

По словам Николая, восстанавливать в студии просто нечего. Все сгорело, стены и пол пропитались гарью и сажей. Помещение не было застраховано.

В комментариях к эмоциональным постам Николая в «Инстаграм» ему посоветовали указать координаты своих счетов, возможно кто-то захочет помочь. В последнем посте на своей странице он внял этому совету.

Напомним, сообщение о возгорании в торговом центре «Фестиваль Сити» поступило на пульт дежурного МЧС в 9-09. На месте работали 13 единиц техники и 50 пожарных. В безопасное место были эвакуированы 800 человек.

Ранее "МК в Омске" уже писал о пожаре в студии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру