Руководителя Лиги защиты животных в Омске жестоко избили

Омич Александр Чулов сейчас находится в реанимации. Мужчина выгуливал собак, когда сосед напал на него. 

Руководителя Лиги защиты животных в Омске жестоко избили
фото со страницы Лиги защиты животных в "Одноклассниках"

В четверг, 25 ноября, в группе Лиги защиты животных «Линия жизни» в социальной сети «Одноклассники» появилось сообщение, что руководителя группы Александра Чулкова жестоко избили. Подробностями случившегося поделила супруга мужчины.

Женщина рассказала, что нападение случилось, когда Александр гулял с собаками. Неадекватный сосед напал на мужчину и стал избивать ногами в область сердца. У руководителя группы защиты животных и так были проблемы со здоровьем: перелом позвоночника и тазобедренный протез. Из-за этого мужчина не мог сопротивляться.

«Не убил он Сашу только потому, что с собой был газовый баллончик – он то и спас жизнь! После случившегося Саша попал в реанимацию. Я даже не могу описать вам словами, что пережила за эти дни», - рассказывает супруга пострадавшего.

В этот же день женщина написала заявление в полицию, уже проводится проверка. Однако омичка опасается, что нападение может повториться.

«В полиции зачинщик драки вел себя нагло, развязно и, не стесняясь полицейских, открыто угрожал, что наймет наркоманов, чтобы расправиться с нами и с собаками», - пишет женщина.

Жена руководителя Лиги защиты животных просит помощи у неравнодушных жителей: выйти вместе с ней или Александром на прогулку с собаками или же помочь материально питомцам «Линии жизни».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что полиция Омска заинтересовалась видео с натравливанием собак на барсука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру