Молодой омич жестоко избил мужчину и оставил в мороз без одежды

25-летний житель Омска избил мужчину, а затем забрал у него телефон, банковскую карту, куртку и ботинки. Раньше он уже был судим по нескольким уголовным статьям.

Молодой омич жестоко избил мужчину и оставил в мороз без одежды
фото пресс-службы УМВД России по Омской области

Полицейские возбудили уголовное дело после разбойного нападения на жителя Омска. Молодой мужчина избил 53-летнего омича, а после чего снял с него одежду, забрал телефон и банковскую карту.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, 53-летний омич вечером возвращался домой с работы, когда недалеко от дома у гаражей на улице Пригородной к нему подошел неизвестный и попросил зажигалку.

Получив желаемое, молодой человек стал жестоко избивать омича. Мужчина потерял сознание, а нападавший забрал телефон, банковскую карту, снял с него куртку, ботинки и скрылся в неизвестном направлении.

Очнувшись, пострадавший дошел до дома, где жена вызвала ему скорую и сообщила о случившемся в полицию.

Полицейские установили личность нападавшего, им оказался 25-летний житель Советского округа. Известно, что молодой человек раньше уже был судим за незаконный оборот наркотиков, грабеж и кражу.  

Выяснилось, что украденный телефон парень продал знакомому за 1,5 тысячи рублей, 3 тысячи с банковской карты потратил на алкоголь, снятую куртку оставил себе, а ботинки выбросил. Общая сумма ущерба - 11 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 162 УК РФ “Разбой”. Сейчас 25-летний мужчина находится в СИЗО.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что в Омской области полиция нашла воров по следам от тележки, на которой они вывозили краденое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру