В Омской области полицейские поймали похитителя канализационных люков

Омич ехал за рулем перегруженной ВАЗ-2110, когда его заметили инспекторы ДПС. Позже выяснилось, что он причастен ещё к пяти кражам люков.

В Омской области полицейские поймали похитителя канализационных люков
фото пресс-службы УМВД Росси по Омской области

Инспекторы ДПС в Омской области задержали мужчину, который причастен к нескольким кражам канализационных люков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным ведомства, рано утром инспекторы ДПС на Черлакском тракте заметили автомобиль ВАЗ-2110, у которого был сильный перегруз. Как оказалось, за рулем был 27-летний омич, у которого не было водительских прав. На заднем сидении в салоне машины полицейские нашли спрятанный канализационный люк, а в багажнике - обломки канализационных решеток.

Позже выяснилось, что местные сотрудники уголовного розыска знают мужчину - его неоднократно судили за кражи. Во время оперативных мероприятий установили, что он также причастен к краже ещё пяти канализационных люков.

“На следственных действия мужчина показал, где по всему городу забирал металлические крышки. Вырученные с продажи деньги злоумышленник тратил на личные нужды”, - добавили в ведомстве.

В отношении омича возбудили несколько уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ “Кража”.  

Ранее “МК в Омске” сообщал, что житель Омска украл у подростка телефон из раздевалки спортивной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру