В Омске начался суд над убийцами футболиста “Иртыша” Егора Дробыша

Мать Егора Дробыша требует моральную компенсацию 5 миллионов рублей и пожизненное лишение свободы напавшим на её сына. В Омском областном суде прошло первое заседание по уголовному делу. 

В Омске начался суд над убийцами футболиста “Иртыша” Егора Дробыша
фото vk.com/omskfootball

В четверг, 2 декабря, в Омском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве футболиста “Иртыша” Егора Дробыша. Известно, что один из подсудимых раньше был судим за убийство.

Двух омичей, Георгия Лечагева и Александра Нагорнюка, обвиняют по ч. 4 ст. 162 УК РФ “Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим”. Одному из фигурантов уголовного дела также инкриминируют убийство, сопряженное с разбоем и покушение на убийство двух лиц. 

По версии следствия, в январе 2021 года ночью для пьяных омича по пути в ломбард в Советском округе решили напасть на двух молодых людей, которые шли перед ними. Один из фигурантов ранил ножом в плечо 22-летнего прохожего, а второй - нанес два удара ножом в грудь бывшему футболисту “Иртыша” Егору Дробышу, от чего тот скончался через некоторое время. Забрав вещи, мужчины скрылись с места преступления.

Как сообщает “12 канал”, Нагорнюк и Легачев частично признают свою вину. Мать погибшего Егора Дробыша считает, что нападавшие должны получить пожизненное лишение свободы, а также требует выплатить ей компенсацию 5 миллионов рублей. 

Ранее “МК в Омске” сообщал, что в Омске было передано в суд дело об убийстве бывшего футболиста “Иртыша” Егора Дробыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру