В Омске суд дал год исправительных работ директору строительной фирмы за взятку

Директор ООО “Техносканер” дал взятку в 30 тысяч рублей за то, что компания скроет факт непроведения лабораторных работ по исследованию грунта.

В Омске суд дал год исправительных работ директору строительной фирмы за взятку
фото Густаво Зырянов

В Омске вынесли приговор директору ООО “Техносканер”, его признали виновным в даче коммерческого подкупа в значительном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд установил, что в декабре 2020 года фигурант уголовного дела передал директору одной из компаний 30 тысяч рублей за то, что тот скроет факт непроведения лабораторных работ по исследованию грунта. Это привело к недостоверным сведениям в проекте изыскательских работ по реконструкции водопровода по улице 19-я Линия в Омске.

В суде директор ООО “Техносканер” свою вину не признал. Кировский районный суд приговорил его к 1 году исправительных работ с удержанием 20% из зарплаты в доход государства. Также его на год лишили права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.

“Денежные средства в размере 30 тысяч рублей, являвшиеся предметом подкупа, обращены в доход государства”, - отметили в прокуратуре.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что экс-главу Тевризского района осудили за мошенничество на 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру