Жители Омской области крали у сельчан скот и продавали животных на мясо

К кражам оказались причастны двое жителей Кормиловки и омич. Они сбывали украденных коров и лошадей жителю Омского района, который занимается реализацией мяса.

Жители Омской области крали у сельчан скот и продавали животных на мясо
фото пресс-службы УМВД России по Омской области

В Омской области полицейские раскрыли серию краж домашнего скота в Калачинском районе, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В сентябре и октябре 2021 года в полицию поступило три сообщения о краже домашнего скота. В первом случае у жительницы Благовещенки пропала корова, во втором - у жителя этой же деревни пропала лошадь с поля, а в третьем случае у двоих жителей Стеклянки пропали три лошади и три жеребенка. Ущерб оценили в 30, 85 и 450 тысяч рублей.

Полицейские изучили детали и пришли к выводу, что ко всем преступлениям могут быть причастны одни и те же люди. Как оказалось, это были двое жителей Кормиловки и омич. 

Из-за большой вероятности сопротивления подозреваемых, полицейские проводили задержание вместе с бойцами СОБРа “Каскад”. Сейчас все фигуранты дела находятся в изоляторе временного содержания.

“Установлено, куда задержанные сбывали животных - жителю Омского района, который занимается реализацией мяса. У него изъяты 5 лошадей из 6, пропавших в Стеклянке”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователь возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. За кражу группой лиц по предварительному сговору похитителем коров и лошадей теперь грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Известно, что подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. Полицейские устанавливают их причастность к другим преступлениям.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что в Омской области брат-рецидивист украл у сестры фотоаппарат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру