Полицейские задержали закладчика в Омске с крупной партией наркотиков

Мужчина планировал расфасовать крупную партию наркотиков, чтобы разложить по закладкам в Таре. Полицейские нашли у омича около 500 граммов метилэфедрона. 

Полицейские задержали закладчика в Омске с крупной партией наркотиков
скриншот из видео пресс-службы УМВД России по Омской области

В Омске полицейские задержали 23-летнего жителя города Тара, который пытался сбыть особо крупную партию “соли”, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Во время досмотра у молодого человека изъяли сверток с синтетическим наркотиком - производным N-метилэфедрон, массой около 500 граммов.

По данным ведомства, мужчина признался, что работает вахтой в одном из предприятий Ханты-Мансийска. Помимо этого, устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков оптовым курьером-закладчиком. Наркотик, который у него нашли полицейские, он должен был забрать из тайника в Омске, расфасовать и разложить по закладкам в Таре.

“В целях конспирации для фасовки крупных партий “соли” злоумышленник арендовал квартиры посуточно, выбрасывал весы и оставшийся упаковочный материал”, - отметили в пресс-службе ведомства.

В отношении жителя Тары возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ “Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере”. Сейчас мужчина находится под домашнем арестом.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омичку приговорили к штрафу за распространение экстремистских материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру