Житель Омска поссорился с сыном и расстрелял его из пистолета-ракетницы

Полицейские нашли в сейфе у 58-летнего омича целый арсенал оружия. Мужчина написал встречное заявление по факту причинения ему телесных повреждений.

Житель Омска поссорился с сыном и расстрелял его из пистолета-ракетницы
фото пресс-службы УМВД России по Омской области

В полицию Омска сообщили о 35-летнем жителе Советского округа, которого доставили в больницу со множественными огнестрельными ранениями, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Выяснилось, что мужчину ранили у себя дома по улице Мира. Мужчина поссорился со своим 58-летним отцом, который достал из сейфа пистолет-ракетницу и выстрелил в него. Скорую вызвал 25-летний брат пострадавшего, который находился в комнате.

“После осмотра и оказания медицинской помощи потерпевшего отпустили, сейчас он проходит лечение амбулаторно”, - рассказали в ведомстве.

На месте происшествия полицейские нашли предмет, похожий на пистолет-ракетницу. Также в сейфе обнаружили гладкоствольное охотничье ружье, газовый пистолет, запас патронов и гильз различного калибра.  

Оружие изъяли и отправили на баллистические и криминалистические экспертизы. По предварительным данным, у мужчины не было разрешения на хранение боеприпасов и оружия.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов”.

Кроме того, отец пострадавшего также обратился в полицию со встречным заявлением по факту причинения ему телесных повреждений.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что две школы в Омске оцепили из-за сообщения о мужчине с оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру