Двое тюменцев обокрали несколько магазинов в Омской области

Пара тюменцев приехала к родственникам в Омскую область. По дороге они решили обокрасть несколько магазинов.

Двое тюменцев обокрали несколько магазинов в Омской области
фото пресс-службы УМВД России по Омской области

В Русско-Полянском районе Омской области владельцы магазинов обратились с заявлением в полицию. Неизвестные украли из торговых точек алкоголь, продукты, средства гигиены и мягкие игрушки.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в одном из магазинов работники обнаружили пропажу, алкоголя, подарочных наборов, конфет, электрических новогодних гирлянд, набора ключей, футболки, средств гигиены и продуктов питания. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Из другой торговой точки похитили автомобильную батарею стоимостью 2 940 рублей. А представитель автозаправочной станции сообщил, что из торгового зала пропали три мягкие игрушки общей стоимостью 1600 рублей.

Полицейские выяснили, что во все три магазина заходили мужчина и женщина. Они передвигались по райцентру на “Шевроле Нива”, заходили в магазины, выбирали товары и прятали их в карманы, рюкзак и сумку.

Задержать их удалось в селе Целинное. Оказалось, что это двое жителей Тюменской области - 32-летний мужчина и 28-летняя женщина. Они приехали в Русско-Полянский район в гости к родственникам.

Следователь возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. Максимальное наказание по данной статье - до 5 лет лишения свободы.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омич взял телефон у знакомого подроста и решил не возвращать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру