В Омске суд рассмотрит дело о двойном изнасиловании

В Ленинском суде начали рассмотрение дела жителя Омска, который ограбил и дважды изнасиловал одну и ту же девушку. Позже задержали его только в Москве.

В Омске суд рассмотрит дело о двойном изнасиловании
Ленинский райсуд. Фото Евгения Куприенко

Ленинский райсуд Омска начал рассмотрение уголовного дела мужчины, которого обвиняют в изнасиловании и хищении имущества у девушки.

Инцидент произошёл в сентябре этого года. Пострадавшая вечером возвращалась домой и поджидала автобус на остановке. К ней подошёл мужчина и предложил знакомство. Та ответила отказом, после чего злоумышленник уволок её в кусты и изнасиловал. Сделав это, он ещё и под угрозами заставил девушку снять в ближайшем банкомате деньги с банковской карты и отдать ему. Но ещё и после этого он затащил жертву в лесной массив и снова изнасиловал. После этого он скрылся, уточняет пресс-служба суда.

Также в суде добавили: потерпевшая сразу обратилась в полицию. При проверке по базам данных силовики нашли совпадение с генетическим профилем человека, который был ранее судим за аналогичные преступления.

Установив личность, правоохранители уточнили, что обвиняемый купил билет на поезд в Москву. Там его и задержали. Свою вину он полностью признал. По двум статьям УК он может получить до 10 лет лишения свободы. Судебное следствие пока продолжается.

Ранее «МК в Омске» сообщал об уголовном деле, где насильник-педофил надругался в Черлаке над школьницей. Его жертве 15 лет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру