В Омске под суд пойдет составитель поездов за смерть женщины от бетонной плиты

Трагедия произошла в Омске 5 марта 2021 года. Составитель поездов не убедился в безопасности маневра, в результате чего женщину придавило бетонной плитой. Мужчина свою вину в не признал.

В Омске под суд пойдет составитель поездов за смерть женщины от бетонной плиты
фото прокуратура Омской области

В Омске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего работника компании в сфере грузоперевозок. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло сметь потерпевшего.

По данным следствия, 5 марта 2021 года мужчина, занимавший должность составителя поездов, был на железнодорожных путях производственного участка по улице Будеркина и организовывал производство маневровых работ и выезд локомотива с территории завода. 

По его указанию машинист остановил локомотив на ходовом пути, после чего составитель поездов включил переездную сигнализацию. Мужчина не убедился, что металлические ворота надежно зафиксированы и разрешил машинисту начинать движение.

В это время створка ворот начала закрываться и уперлась краем в движущийся локомотив. В результате опорный столб накренился, железобетонная панель забора сорвалась и упала на женщину, которая стояла на тротуаре. Он удара омичка скончалась на месте происшествия.

Свою вину 41-летний составитель поездов не признал. Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что двух похитителей человека осудили в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру