В новом году в Омске случились уже три дорожных аварии

Как минимум уже три аварии за ночь и утро субботы, 1 января, произошли в Омске на дорогах. В том числе женщина-пассажирка иномарки пострадала в ДТП на улице Маршала Жукова.

В новом году в Омске случились уже три дорожных аварии
На первой из аварий на улице Маршала Жукова столкнулись "Хундай" и "Фольксваген". Фото: vk.com/aomsk

В ночь на субботу, 1 января, в Омске произошла авария на улице Маршала Жукова. Информация об этом появилась в паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте», но очень скупо – сам пост вышел в 4:38 утра, на фото видно, что на месте работает ГИБДД, пострадала белая иномарка, у неё смят капот. Второй машины-участницы почему-то было не видно. В комментариях подписчики группы отметили, что водители умудрились столкнуться даже на пустой дороге, а также что причина скорее в гололёде, при котором автомобилисты всё равно летят на большой скорости.

«Водитель, мужчина 1996 года рождения, управляя автомобилем «Хундай», при повороте налево не предоставил преимущество двигающемуся во встречном направлении автомобилю «Фольксваген» под управлением мужчины 1971 года рождения, пострадали водитель и пассажир «Хундай», женщина 1996 года рождения, «Скорая помощь» увезла её с ушибами», - пояснила пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Кроме того, за ночь и утро известно ещё о двух авариях – в районе ДК «Рубин» такси влетело в столб, а около 7:00 также такси и также на улице Маршала Жукова сильно врезалось в трамвай. Машина значительно пострадала, но ранения при этом там никто не получил.  

Ранее «МК в Омске» писал об итогах суток четверга, 30 декабря, на дорогах области – 7 аварий, 6 пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру